Перейти к содержанию

Ford Mustang Mach-E признан лучшим электромобилем в США


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Автомобиль обошел Tesla Model 3 в номинации «Лучший выбор» по версии журнала Consumer Reports, который публикует обзоры и сравнительные тесты товаров. Решение редколлегии подкрепило мнение главы корпорации Джима Фарли в том, что Ford может не только конкурировать с Tesla, но и способен оставить позади компанию Илона Маска.

Джейк Фишер, старший директор некоммерческой организации Consumer Union по испытаниям автомобилей, сказал, что был впечатлен возможностями Mustang Mach-E, как только протестировал его. «Это не только очень приятный автомобиль, он спортивный, но также чрезвычайно зрелый, — сказал он в интервью CNBC. — Когда я говорю, что он оставляет хорошее впечатление, я имею в виду, что он очень тихий. То есть, чувствуется, что над ним поработали».

Данные по надежности, собранные Consumer Reports, показывают, что у Mach-E почти не выявлено проблем. Благодаря им, а также испытаниям, проведенным специалистами организации, и отзывам потребителей журнал присудил этому электромобилю звание «Лучшего выбора» 2022. До сих пор этот титул носила Tesla Model 3.

Журнал все еще рекомендует Model 3, но отмечает, что в некоторых аспектах этот электрокар уступает Mach-E. В первую очередь, когда речь заходит об автономном движении и о предупреждении водителей, которые отвлекаются от дороги. Система BlueCruise использует камеру, направленную на лицо водителя, чтобы отслеживать направление его взгляда. У Model 3 тоже есть такая камера, но Consumer Reports считает, что она могла бы работать эффективнее.

В общем Tesla переместилась на семь пунктов вниз, на 23-е место среди 32 самых крупных автомобильных брендов. Это самые низкие показатели за последние семь лет для этой компании. На первом месте сейчас Subaru, затем идут Mazda, BMW, Honda и Lexus. На последнем месте Jeep, над ним Mitsubishi и GMC.

Соревнование Ford с Tesla идет и на другом фронте: на базе внедорожника Mach-E компания создала специальную версию Ford Pro для нужд полиции США. Правда, у Tesla есть козырь — существенная разница в стоимости эксплуатации и владения Model Y по сравнению с Ford PI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...