Перейти к содержанию

«ВКонтакте» запустила новую ленту «Актуальное», публикации для которой отбирает нейросеть


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Она анализирует миллионы постов ежесекундно и сама группирует записи по тематическим сюжетам.

При этом алгоритмы не понимают, какое именно событие находится в центре сюжета. Они просто выбирают обсуждаемые темы. Никакой ручной модерации нет, поэтому в ленту могут попасть любые записи от медиа, сообществ, блогеров и обычных пользователей. Это могут быть отзывы на фильмы или сериалы, мнения о новых устройствах и новости.

Нейросеть ищет и определяет обсуждаемые посты по ключевым словам и темам. После этого она убирает спам и публикации с «накрученными» лайками, а затем группирует по тематикам. В первую очередь учитывается популярность и актуальность. Если об одном напишут разные издания, а их публикации соберут примерно одинаковый отклик, то в ленту добавят все новости.

Алгоритм не только анализирует темы, но и учитывает интересы каждого человека при формировании ленты для него. Если в ней окажется спам, фейковые новости или публикация, которая нарушает правила соцсети, то можно пожаловаться на пост — тогда его уберут модераторы. В ближайшее время раздел «Актуальное» появится у всех пользователей.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...