Перейти к содержанию

Tesla придется отключить функцию Boombox, которая позволяет проигрывать через внешние динамики различные мелодии и звуки во время движения


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Национальное управление безопасности дорожного движения США (NHTSA) решило, что посторонние сигналы могут вводить в заблуждение пешеходов и создавать тем самым опасные ситуации.

Эксперты посчитали, что Boombox не соответствует федеральному стандарту безопасности транспортных средств, в котором обозначены минимальные требования к сигналам для электромобилей. Tesla заявила, что случаев аварий или травм, связанных с этой функцией, не было, но выполнит требование.

С ближайшим обновлением программного обеспечения бортовой системы Boombox заблокируют. Это коснется 578 607 автомобилей — Tesla Model 3, выпущенных с 2017 по настоящее время, а также Model X, Model Y и Model S, которые сошли с конвейера с 2020 года по настоящее время.

За последние недели регулятор несколько раз обращал внимание на Tesla. Ранее компанию обязали исправить баг с неработающим звуковым сигналом о необходимости пристегнуть ремень безопасности, затрагивающий более 800 тысяч машин, а также отключить функцию автопилота, которая позволяла проезжать знаки STOP, не останавливаясь полностью.

Кроме того, в NHTSA поступают жалобы владельцев Tesla на то, что их электрокары внезапно останавливаются без какой-либо причины. Проблема может возникнуть в любом месте — даже на пустом шоссе. Причем автомобиль не плавно замедляется, а совершает экстренное торможение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...