Перейти к содержанию

В ГИБДД сообщили, что каждая седьмая машина такси в Москве неисправна


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Сотрудники Госавтоинспекции выявили в ходе рейда "Такси" более 3,8 тыс. фактов управления неисправными автомобилями такси на дорогах Москвы, это каждая седьмая из 27 тыс. проверенных машин.

"С 4 по 6 февраля мы проводили операцию "Такси". За это время наши сотрудники проверили свыше 27 тыс. транспортных средств. Результаты: более 3,8 тыс. фактов управления автомобилем такси с неисправностями, более 3 тыс. фактов управления транспортным средством с нечитаемыми или нестандартными государственными регистрационными знаками", - сказали ТАСС в пресс-службе столичного ГИБДД.

Кроме того, автоинспекторы выявили 800 фактов управления такси без документов, предусмотренных ПДД, 287 автомобилей, которые не прошли обязательную процедуру государственного техосмотра. Также в ходе рейда более 700 водителей привлечены к ответственности за неуплату в установленный срок административного штрафа за ранее совершенное нарушение, составлено 508 административных материалов за проезд перекрестков на запрещающий сигнал.

По данным ГИБДД, также установлено, что таксисты часто нарушают правила остановки и стоянки (270 протоколов), управляют автомобилями в пьяном виде (35 фактов) и выезжают на полосу встречного движения (29 фактов).

Ранее сообщалось, что автоинспекторы в ходе проверок с 4 по 6 февраля обследуют территории обслуживания на предмет организованных мест стоянки легковых такси и автомобилей, водители которых осуществляют пассажирские перевозки. Кроме того, во время рейда будет проведена проверка на предмет правонарушений в сфере миграционного законодательства РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...