Перейти к содержанию

Новый BMW i7 M самый мощный флагман компании


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

- BMW планомерно готовиться к премьере нового поколения седьмой серии в кузове G70 о котором я рассказывал Вам неоднократно и чем ближе к премьере тем больше информации сливается в сеть различными инсайдерами.
  На этот раз большая порция информации была опубликована одним из участников форума Bimmerpost известного под ником юнгулдин, у парня уже большой послужной список и он неоднократно делился достоверной информацией о грядущих новинках компании, на этот раз слив информации поистине огромен.
 Начнем пожалуй с самого интересного с электрической версии BMW i7, которая будет представлена в трех версиях. В момент премьеры немцы покажут модификацию i7 xDrive50 с двухмоторной силовой установкой, полным приводом и батареей на 111 кВт ч, мощность такой версии будет составлять 480 сил и она же будет самой дальнобойной в линейке.
  Но главным двигателем продаж станет одномоторная заднеприводная модификация eDrive45, ее мощность не превысит показателя в 300 сил, а аккумуляторная батарея будет значительно меньше, емкостью 76,6 кВт ч.
  Флагманом линейки выступит версия BMW i7 M60 с двумя моторами и полным приводом, она же будет, самой быстрой и самой мощной  в новом поколении семерки, а ее потенциал превысит уровень в 600 сил.
  Визуально электрическая семерка на фоне бензиновой будет выделяться другими кузовными панелями, не будет позиционироваться BMW как независимая модель и будет ориентирована в первую очередь на водителя, а не на задних пассажиров.
  Что касаемо бензиновой линейки семерки, ее тоже ждет целая россыпь новых вариантов силовых установок.
   На семерке дебютирует обновленная трехлитровая турбо-шестерка B58, этот двигатель будет использоваться в четырех модификация: в базовой версии 735i где он будет выдавать 270 сил, в версии 740i где благодаря дополнительной форсикровке мощность будет увеличена до 370 сил, а также этот же двигатель выступает сердцем в двух гибридных модификациях с электромотором. В версии 745e, оба двигателя в сумме выдают 480 сил, а в модификации M750e можно рассчитывать на табун в 565 сил. Самое интересное что это же и самая мощная версия бензиновой семерки, на что намекает индекс M в названии^ мощнее, якобы ничего не будет, хотя не стоит исключать что позже немцы могут показать еще что то более мощнее, они это любят.
  А теперь самое интересное, помните я рассказывал что BMW в ближайшее время выпустит новую бензиновую V8? Так вот в отчете Bimmerpost этот двигатель тоже фигурирует под индексом S68  и он будет устанавливаться на версию 750i и выдавать 535 л.с. Такие вот дела.

- Концерн Daimler отныне называется Mercedes-Benz. Как заявляют немцы смена названия была необходимой мерой для полной трансформации бренда. Процесс реорганизации начался еще в прошлом году, после череды решений подразделение занимающееся производством грузовиков и автобусов было выделено в отдельное предприятие Daimler Truck, а подразделение Daimler специализирующейся на легковом транспорте, отныне называется Mercedes-Benz, такие перестановки позволят немцам существенно увеличить стоимость концерна, который на данный момент оценивается в 77 млрд. евро.
  К том уже как я сказал ранее это один из этапов необходимых для смены имиджа, ведь отныне Mercedes будет ассоциироваться с электромобилями.

- Альянс Renault Nissan Mitsubishi до 2030 года выведет на рынок 35 абсолютно новых моделей и все они будут электромобилями. Для воплощения в реальность таких амбициозных планов, альянс ведет активную разработку и представит в ближайшее время сразу несколько новых платформ, каждая будет заточена под определенный класс  автомобилей, начиная от компактных и доступных и заканчивая полноразмерными кроссоверами.
  Кроме этого в альянсе намерены вливать огромные деньги в разработку аккумуляторных технологий, больше всего производителей интересуют твердотельные аккумуляторы, которые имеют в разы более высокую плотность, что позволит альянсу снизить затраты на производстве и получить определенные преимущества на рынке.
 Посмотрим что из этого всего получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...