Перейти к содержанию

В центре Москвы ввели карантин из-за заболевания птиц гриппом


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение об установлении карантина на территории нескольких районов Москвы. Причина - выявление птиц с симптомами птичьего гриппа в Парке Горького. Документ, подписанный электронной подписью, опубликован на портале мэра столицы.

"В связи с выявлением 24 января 2022 года случая заболевания птиц высокопатогенным гриппом птиц на территории района Якиманка Москвы, руководствуясь законом Российской Федерации от 14 мая 1993 года №4979-1 "О ветеринарии", определить эпизоотическим очагом - некапитальное строение для содержания птицы (домик для лебедей), расположенное в границах Малого Голицынского пруда на территории Центрального парка культуры и отдыха имени Горького", - написано в тексте документа.

Карантин распространяется на территории следующих районов Москвы: Якиманка, Хамовники, Арбат, Пресненский, Тверской, Мещанский, Красносельский, Басманный, Таганский, Замоскворечье, Южнопортовый, Даниловский, Донской, Нагатино-Садовники, Нагорный, Котловка, Академический, Гагаринский, Раменки, Дорогомилово. На этих территориях введены ограничительные мероприятия на срок до выполнения мероприятий, направленных на недопущение распространения и ликвидацию очага высокопатогенного гриппа птиц. В частности, запрещается лечение больных птиц, убой птиц с целью получения от них продуктов убоя, снятие пера и пуха с павших птиц и так далее, выгульное содержание птиц, вывоз продуктов убоя птиц и иной продукции птицеводства.

Под зону наблюдения попали вся территория Москвы, примыкающая к угрожаемой зоне и ограниченная МКАД.

Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложен на заместителя мэра Москвы в правительстве столицы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...