Перейти к содержанию

Готовность станции «Печатники» МЦД-2 оценивается в 76%


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

В планах - закончить строительство к лету этого года.

У современного вокзала площадью 11,5 тыс. кв. м будут две платформы с навесами на всю длину и большой надземный зал с кассами, турникетами, лифтами, эскалаторами и WC. По крытой надземной галерее можно будет выйти в два вестибюля - в сторону станций БКЛ или Люблинско-Дмитровской линии метро. А в сторону ул. Люблинская построят подземный переход.

Станция «Печатники» МЦД-2 станет частью крупнейшего хаба на юго-востоке Москвы, который объединит: станцию Люблинско-Дмитровской линии метро - для перехода в будущем построят навес; строящиеся станции МЦД-2 и БКЛ - их планируют открыть одновременно и соединить навесом «сухие ноги»; наземный общественный транспорт; новый транзитный переход через ж\д пути, который свяжет районы Текстильщики и Печатники.

Новым ТПУ будут пользоваться больше 76 тыс. пассажиров в сутки. Он разгрузит станцию метро «Текстильщики» до 7%, а также заберет часть пассажиропотока с самой востребованной станции МЦД - «Царицыно». На ул. Южнопортовая и Шоссейная станет свободнее на 10-15%.

«Создание таких крупных хабов в районах со сложившейся застройкой - это сложнейшие и в то же время важные для города проекты. Мэр Москвы неоднократно обращал внимание на необходимость расширения транспортных возможностей пассажиров, и здесь мы максимально реализуем эту задачу. Хаб «Печатники» позволит строить новые альтернативные маршруты более 360 тыс. жителей районов Печатники, Текстильщики и Люблино, станет новой пересадочной станцией для пассажиров второго диаметра и обеспечит безопасную пешеходную связь через ж/д пути для жителей разрозненных сейчас районов Текстильщики и Печатники», - заявил заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...