Перейти к содержанию

Жители Тверского района жалуются на отсутствие дворников. Говорят, они увольняются на зиму


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Уже несколько дней во всех районных группах обсуждается снег и работа коммунальных служб.

Вердикт в большинстве районов один — убирают плохо или не убирают вовсе. Хотя в центре все относительно чисто, во дворах и на менее центральных улицах дела обстоят хуже.

«Со вчерашнего вечера ни на Бутырском Валу, ни на Новослободской и прилегающих улицах и во дворах нет НИ ОДНОГО, матьего, дворника?! Тишинка вообще непроходима, дворы завалены, ни проехать, ни пройти», — пишут жители Тверского района в фейсбук-группе «Соседи. Белорусская—Новослободская—Маяковская».

Параллельно уже вторые сутки идет бурное обсуждение под публикацией координатора группы «Синие ведерки» Петра Шкуматова, написавшего, что дворники на зиму увольняются, и назвавшего несколько весомых причин для этого.

«Этой зимой особенно много людей жалуются, как плохо убирают снег, особенно из Питера много таких. “Где дворники?” — спрашивают люди, почему эти негодяи переквалифицируются на зиму в таксистов/курьеров или вообще имеют наглость уехать к себе домой в теплые края? Отвечаю как человек, работавший дворником», — пишет Шкуматов и перечисляет четыре причины, по которым зимой дворники уходят на другую работу: зимой тяжелее, чем летом, зимой больше активных городских сумасшедших, которые мешают работать, за зимнюю работу не доплачивают, зимой дворников забирают на субботники, если где-то нужна экстренная помощь по уборке.

В комментариях к этой публикации многие стали возмущаться, что дворник должен хорошо убирать улицу, раз взялся на эту работу.

А вот в группе «Соседи. Белорусская—Новослободская—Маяковская», наоборот, советуют: «Берете лопату и бог в помощь! Чистите свой двор или свою тропинку. Помню из детства, жила на улице Куйбышева, ныне Ильинка. Всегда помогали дворнику. А снег покидать — мускулы поразмять», — вспоминает жительница Тверского района.

источник: Редакция Москвич Mag

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...