Перейти к содержанию

В Чертаново на Сумской улице сгорела уникальная голубятня


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Сооружение было своего рода местной достопримечательностью.

Сегодня утром голубятня сгорела, что подтверждают фотографии и видео, которые появились в соцсетях. Пока на улице была метель, огонь взял свое — вызванные на место пожарные его потушили, но от постройки уже мало что осталось.

Удивительно, что такое еще место сохранилось в Москве: от голубятен последовательно пытаются избавляться, изредка на их месте строят современные. Эта, которая располагалась на Сумской улице рядом со станцией «Южная», была местным арт-объектом: ее украшали скульптуры лебедей, как бы кто к ним ни относился, глиняные вазоны, стилизованные под старину, резные деревянные элементы и много-много кормушек всех форм и размеров.

Как писали на сайте управы района Чертаново Северное, это был один из немногих на территории Москвы настоящих птичьих питомников. В нем содержались около 300 птиц разных видов, от декоративных до спортивных, в том числе очень редкие породы голубей.

В комментариях с сожалением пишут: «Вот и ушел кусочек детства. Всегда проходила мимо и любовалась — такой контраст с серыми многоэтажками. Был кусочек деревни в городе».

Содержал птиц местный житель Анатолий. Все голуби, как сообщают очевидцы, погибли. Причиной пожара стало короткое замыкание и неисправный обогреватель.

источник: Редакция Москвич Mag

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...