Перейти к содержанию

В Туле открылся всероссийский турнир по боксу


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

На соревнованиях выступят 85 спортсменов из 22 регионов страны
На базе спортивного комплекса «Металлург» областного центра в течение нескольких дней будут проходить XXVII Всероссийские соревнования по боксу класса «А» «Гран-при Тулы».

Турнир проходит ежегодно, начиная с 1994 года. В этом году в соревнованиях примут участие 85 спортсменов из 22 регионов страны. Тульскую область представят семь спортсменов из Узловой, Новомосковска и Щекина.

Присутствовавший на открытии турнира министр спорта Андрей Журавлев отметил эффективную работу региональной Федерации бокса.

«В октябре этого года в Туле открылся новый дворец единоборств «Тула-Арена». Он был построен по инициативе губернатора Алексея Дюмина. В нем оборудован современный зал бокса, в котором повышают мастерство воспитанники областных и муниципальных спортивных школ», — отметил он.

На территории региона сейчас работают 32 оборудованных залов для занятий боксом. Этим видом спорта в Тульской области занимаются порядка 1400 человек, более 100 — входят в состав сборной Тульской области. 8 спортсменов выступают за сборную страны.

В этом году тульский боксер Илья Шакиров стал чемпионом России среди мужчин, взяв золото в весовой категории до 63,5 кг. Спортсменка из Щёкина Дарья Абрамова стала победителем 58-го Чемпионата мира по боксу среди военнослужащих и позже завоевала титул чемпионки России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...