Перейти к содержанию

Бесплатная школа сноубординга будет работать на ВДНХ с 16 по 30 декабря


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

На ВДНХ заработает школа сноубординга, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Научиться уверенно стоять на сноуборде, не теряя баланса, двигаться по склону, а также легко соскальзывать с препятствий и вовремя тормозить можно на ВДНХ с 16 по 30 декабря. В эти дни на территории выставки будет работать бесплатная школа сноубординга. На занятия смогут прийти и взрослые, и дети в возрасте от 12 лет», - говорится в сообщении.

Как поясняется, искусственный склон с трамплинами, препятствиями и другими элементами установят возле летнего кинотеатра-лектория на площадке за павильоном №62. Высота составит 9 м, а протяженность трассы - 70 м. Занятия будут проходить ежедневно с 11:00 до 21:00, все необходимое снаряжение бесплатно выдадут на месте. Профессиональные инструкторы научат новичков основам сноубординга. Опытные спортсмены-любители смогут на склоне отточить свои навыки и при поддержке инструкторов научиться джиббить - выполнять трюки на специальных конструкциях и трамплинах. Для посещения школы сноубординга не нужно заранее регистрироваться. Катающиеся сменяют друг друга на склоне по очереди. Одновременно спускаться на досках по искусственной трассе смогут шесть человек.

Отмечается, что занятия сноубордингом, как и другие мероприятия на территории ВДНХ, проводят в формате COVID-free. Посетителям старше 18 лет необходимо предъявить QR-код вакцинированного, переболевшего либо выданный после отрицательного ПЦР-теста и документ, удостоверяющий личность. Посетители c 12 до 18 лет допускаются на склон только в сопровождении взрослых.

Тех, кто предпочитает смотреть в качестве болельщика выступления спортсменов, приглашают на площадку 18 и 25 декабря. В эти дни с 12:00 до 20:00 пройдет джиб-контест - состязания по прыжкам и трюкам на различных конструкциях с участием профессиональных сноубордистов, которые поборются за звание лучшего спортсмена в этой дисциплине. В соревнованиях примут участие такие мастера сноубординга, как Денис Bonus Леонтьев, Сергей Тараканов, Никита Сех, Максим Пивень, Михаил Ильин. Музыкальным сопровождением состязаний станут сеты популярных диджеев.

Кроме того, гостей ВДНХ ждет множество сезонных развлечений. Для них открыт самый большой каток в Москве. Площадь искусственного ледового покрытия превышает 20 тыс. кв. м, а его общая площадь с инфраструктурой - 53 тыс. кв. м. Посетители могут кататься по ледовым дорожкам от павильона №1 «Центральный» до павильона №58 «Земледелие», в том числе вокруг фонтанов «Дружба народов» и «Каменный цветок». Для детей от трех до восьми лет оборудована арена поменьше - площадью 900 кв. м. В будни каток можно посетить с 11:00 до 23:00, в выходные и праздничные дни - с 10:00 до 23:00. Технический перерыв - с 15:00 до 17:00. Для горожан и туристов подготовили раздевалки, два пункта заточки коньков. Есть медпункт, девять уличных точек питания и ресторан. Предусмотрены три основных павильона проката, а также детский и экспресс-павильон для гостей со своими коньками. Продажа билетов открыта на сайте.

Также этой зимой на ВДНХ пройдут новогодние елки, премьерные спектакли, тематические экскурсии в музеях и на свежем воздухе. Для любителей активного отдыха и спорта будут работать клубы ВДНХ по скалолазанию, фигурному катанию, рогейну, тюбинговая горка и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...