Перейти к содержанию

ОАЭ стали первой страной в мире, сократившей глобальную 4,5-дневную рабочую неделю


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Власти Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) объявили о переходе на 4,5-дневную рабочую неделю.

Как сообщает IFLScience, ссылаясь на государственное информационное агентство WAM, начиная с нового года, ОЭА вводят новые часы работы для всех федеральных правительственных учреждений, с понедельника по четверг, начиная с 7:30 и заканчивая 15:30, а в пятницу — с 7:30 до 12:00 вечера.

Такое изменение знаменует собой серьезный отход от традиционных выходных с пятницы по субботу, которые наблюдаются в арабском мире, поскольку пятница считается самым священным днем недели в исламских традициях. Пятничные проповеди и молитвы будут проводиться по всей территории ОАЭ в 13:15, в то время как государственные служащие будут иметь возможность организовать работу по пятницам удаленно или же посещать рабочее место по гибкому графику.

«Продленные выходные являются частью усилий правительства ОАЭ по улучшению баланса между работой и личной жизнью и повышению социального благополучия, одновременно повышая производительность для повышения экономической конкурентоспособности ОАЭ», – говорится в отчете WAM.

Исследователи и крупные компании давно заметили, что укороченная рабочая неделя улучшает производительность сотрудников и положительно влияет на общие результаты работы. Так, к примеру, в 2019 году японское подразделение Microsoft протестировала четырехдневную неделю в течение месяца и увидела 40-процентный скачок производительности.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...