Перейти к содержанию

BMW хочет построить свой собственный «Гелик»


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

- BMW буквально на прошлой неделе представило абсолютно ни на что не похожий и очень необычный концепт XM. Кому то новинка очень понравилась, а кто то остался в легком недоумении не понимая как такое можно пустить в серию? Это все конечно же вкусовщина, кому то нравятся блондинки кому то брюнетки, но факт в том что в BMW всерьез намерены использовать такой дизайн во всех своих будущих новинках.
 Об этом прямо сказал новый босс BMW M подразделения Френк ван Меель.
В большом интервью канадскому изданию Драйвинг топ менеджер поведал много чего интересного о том, что же нас ждет в ближайшие несколько лет.
  Большое количество внимания мистер Меель уделил внешнему виду концепта и после нескольких наводящих вопросов прямо заявил, что новые большие ноздри с подсветкой и передняя диодная оптика  в виде треугольников, станут новыми маркерами фирменного стиля компании и будут использоваться практически во всех новых моделях. Так что эру ангельских глазок можно официально закрывать, как бы прискорбно это не звучало.
  Да и это и так было ясно, обновленный BMW X7 и новое поколение 7 серии прямо намекают на то что со старой стилистикой BMW пора прощаться и привыкать к абсолютно новому стилю который и показан в общих чертах на BMW XM.
   Концепту BMW XM уготована еще одна очень важная миссия, судя из слов мистера Мееля в BMW давно хотели разработать какой то уникальный продукт стоящим особняком который мог бы на равных потягаться с тем же Mercedes G63 AMG.
  Гелик давно считаеться белой вороной в автомобильном мире, со своим определенным шармом брутального мужика, тяготеющего к грязевым ваннам, но при этом умеющего перевоплотиться в грозного пожирателя асфальта, наводящего ужас на окружающих.
    И что греха таить в BMW не прочь откусить часть пирога у `
Гелентвагена и предложить публике что то свое, такое же уникальное. И вот здесь начинается самое интересное.
 Оказывается будущий BMW X8M это не просто очередной кроссовер и конкурент Lamborghini Urus пытающийся запрыгнуть в уходящий поезд, а еще и вполне себе серьезная альтернатива Mercedes G class, по крайне мере на это рассчитывают баварцы.
   В BMW всерьез рассматривают такую возможность и считают что с ролью прямого конкурента Гелику, новинка справиться без особого труда.
   Может из-за этого концепт XM получил такой угловатый и не свойственный BMW дизайн? В любом случае у X8M будут козыри в рукаве чтобы потенциальные покупатели Гелентвагена обратили свой взор на амбициозную новинку. Это гибридная силовая установка мощностью в 750 сил, ничего подобного гелик на данный момент предложить не может, хотя я не исключаю возможности, что в Mercedes после планового рестайла внедорожника, выпустят гибридный вариант с силовой установкой от GT63 AMG E Performance, а это на минуточку 843 л.с. и 1470 Нм. момента, правда для Гелика гибрид могут дефорсировать.

- Jeep Wrangler с 2022 года будет продаваться в Европе исключительно с гибридной силовой установкой. Единственный бензиновый мотор в виде 2-х литровой турбочетверки мощностью в 272 л.с. и 400 Нм. момента больше не будет доступен для покупки.
  Со следующего года Wrangler будет радовать клиентов исключительно гибридом состоящим из той же 2-х литровой турбо четверки работающей в паре с двумя электромоторами. Такая установка выдает внушительные 380 сил и 637 Нм. момента и благодаря  аккумуляторной батарее под задним диваном емкостью в 7,4 кВт, автомобиль способен проехать почти 50 км пути.
   Есть у такого wrangler и еще одна приятная деталь, благодаря внушительной мощности, гибридная версия без особого труда разменивает первую сотню всего за 6,4 сек., правда за такую динамику и технологии придется отдать больше денег, чем за базовый двухлитровый вариант.
   Учитывая что продажи модели и так не блещут на Старом континенте, новые ограничения явно не поспособствуют их росту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...