Перейти к содержанию

Венев отметил 80-ую годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

В этом году мы отмечаем 80-летие Обороны Тулы и 80-летие освобождения города Венева от немецко-фашистских захватчиков. Великая Отечественная война была тяжелым испытанием для всей страны. Никто не должен забывать ту цену, которые отдали сотни людей в этой борьбе. Забыть - это значит предать настоящее и прошлое. Наша задача сейчас - это помнить и чтить память тех людей, благодаря которым мы можем жить под мирным небом.

9 декабря, в 80-ую годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков на братской могиле г. Венева состоялся траурный митинг с возложением цветов, венков и гирлянд и гражданская панихида по павшим воинам.

Участие в нем приняли Павел Козлов - заместитель главы муниципального образования Веневский район, Алексей Дедов - председатель совета ветеранов Веневского района и благочинный церквей Веневского округа Дионисий Ворсобин.

Веневцы почтили павших минутой молчания и возложили к памятнику траурную гирлянду, венки и цветы. Салютная группа одной из воинских частей выполнила торжественный памятный залп.

В боях за освобождение района погибли 734 воина Советской Армии, все они захоронены в братских могилах. Более 23 тысячи веневцев принимали участие в кровавых боях Великой Отечественной войны, 3540 человек из них были награждены орденами и медалями, 5 уроженцев района - полные кавалеры орденов Славы, 31 уроженец удостоился высокого звания Герой Советского Союза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...