Перейти к содержанию

Пресня стала самой дорогой: за год цены на аренду квартир тут выросли на 86%


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Во многом на цены влияют — кто бы мог подумать — квартиры в «Сити».

Аренда жилья в последнее время дорожает примерно во всех районах Москвы. Но сильнее всего это заметно на Пресне, говорят нам результаты нового исследования «Яндекс.Недвижимости».

По подсчетам аналитиков, за аренду однушки в Пресненском районе придется отдать в среднем 111 тыс. рублей в месяц. За год рост стоимости на арендное жилье составил 86%. Эксперты объясняют, что на рынок в этом году вышел большой объем дорогого жилья в башнях «Москва-Сити» — отсюда и такой результат. В «ЦИАН.Аналитике» говорят, что можно и жить, и работать в пределах делового центра, не выезжая никуда, и кто-то выбирает именно такой вариант.

На второй строчке рейтинга в этом году Хамовники — цены на аренду здесь выросли на 50%. На третьем месте окрестности Тверской улицы: +23%, 90 тыс. рублей в месяц. Следом идут, по данным «Яндекс.Недвижимости», Арбат и Якиманка.

Лидерство Пресненского района подтверждают и в «Авито Недвижимости», приводя среднюю цену за аренду однушки 110 000 рублей (цены выросли в 2,2 раза) и почти 250 000 рублей за двушку (цены выросли в 2,3 раза).

Тенденция общемосковская. В сентябре специалисты утверждали, что средняя стоимость аренды квартиры в Москве выросла в два раза — до 93 тыс. рублей в месяц.

Источник: Редакция Москвич Mag

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...