Перейти к содержанию

Неизвестный открыл стрельбу в столичном МФЦ «Рязанский»


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Два человека погибли. Ещё четверо ранены. Среди них 10-летняя девочка. Пострадавших госпитализировали.

45-летнего стрелка уже задержали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Полиция задержала 45-летнего мужчины, стрелявшего в МФЦ в московском районе Кузьминки. В результате атаки двое человек погибли, четверо ранены. В том числе пострадала 10-летняя девочка. Как пишут в соцсетях, конфликт в центре «Мои документы» вспыхнул после просьбы надеть маску. По данным СМИ, после нападения мужчина стал убеждать полицейских, что пандемия – это всемирный заговор. По факту трагедии СК возбудил два уголовных дела. Об убийстве двоих человек и о незаконном обороте оружия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Семьям погибших в результате стрельбы в МФЦ "Рязанский" выплатят по 1 млн рублей.

Семьи погибших в результате стрельбы в московском МФЦ "Рязанский" получат от столичного правительства по 1 млн рублей. Об этом сообщается в четверг в постановлении правительства столицы, опубликованном на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

"Выплатить единовременную материальную помощь семьям граждан, погибших (умерших) в результате противоправных действий, совершенных в здании многофункционального центра предоставления государственных услуг района Рязанский 7 декабря 2021 года, в размере 1 млн рублей на каждого погибшего (умершего)", - значится в документе.

Пострадавшие и госпитализированные в результате стрельбы в московском МФЦ "Рязанский" получат по 500 тыс. рублей.

Дети погибшего в результате стрельбы в МФЦ сотрудника будут получать ежемесячные выплаты.

"Государственному бюджетному учреждению города Москвы "Многофункциональные центры предоставления государственных услуг города Москвы" за счет предусмотренных на оплату труда средств обеспечить в качестве меры социальной поддержки ежемесячную выплату на детей работника указанного учреждения, погибшего при исполнении трудовых обязанностей, в результате противоправных действий, совершенных в здании многофункционального центра предоставления государственных услуг района Рязанский 7 декабря 2021 года, производимую до достижения детьми возраста 18 лет, а в случае их обучения по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, - до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет", - значится в документе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...