Перейти к содержанию

Реальные Эмираты: как живет провинция ОАЭ и выглядит изнанка Дубая


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Юлия уже восемнадцать лет живет в Объединенных Арабских Эмиратах. Сюда она переехала в начале нулевых вслед за мужем — супруга пригласили работать авиационным инженером в частную компанию. Тогда восточная страна делала лишь начальные шаги в международное сообщество, созывая рабочих со всего мира. 

— Конечно, были уже первые небоскребы, например знаменитый Бурдж Аль Араб. Но это в Дубае. Мы же жили в эмирате Шарджа, так было дешевле. Наверное, месяцев восемь еще существовала рыбацкая деревня. Местные каждое утро на деревянных лодках уходили на промысел в Персидский залив и вечером на рынке продавали улов. На вырученные деньги и содержали семьи, — вспоминает Юлия Анатольевна. —  Нравы были очень жесткие: из-за коротких шорт или юбки выше колен могли даже бросить камень в человека. Вот в такую страну мы приехали с супругом. 
 
Конечно, многое с того времени изменилось. Эмираты стали популярной туристической точкой на карте, и за плавки в районе Дубай Марины уже никто не наказывает плетьми приезжих. Хотя такое наказание до сих пор осталось, как и смертная казнь. В этом видео мы вместе с Юлией прикоснулись к реальной жизни в Эмиратах, оставив напыщенный Дубай собирать вздохи приезжих. Важно понимать, что этот небольшой тур по провинции ОАЭ не попытка зайти с дворовой территории на чей-то участок непрошенным гостем. Наша съемочная группа не ставила перед собой такой цели. Мы просто хотим на самом деле узнать, что стоит за высотками и роскошью в ОАЭ, не является ли все это большим мыльным пузырем?

В этом видео вы увидите, в каких домах живут арабы, как выглядит дворец правящего шейха Умм-аль-Кувейна (его снимать запрещено), район с невероятным количеством зелени и куропатками на газоне. Заедем в индустриальную зону города Шарджа, где живут пакистанцы и индусы. Покажем вам настоящую общагу и реальные условия в ней. А еще поговорим с мелким предпринимателем из Индии, который прожил в Объединенных Арабских Эмиратах уже двадцать один год. Приятного просмотра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...