Перейти к содержанию

Камеры и радары с обзором на 360 градусов установят на крышах машин патруля ЦОДД


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Новый тип фотовидеофиксации с помощью новых радаров и камер на крышах машин патрулей Центра организации дорожного движения (ЦОДД) запустят в Москве. Об этом сообщается в пятницу в официальном Telegram-канале столичного департамента транспорта.

"ЦОДД запускает новый тип фотовидеофиксации. На крыше машин патруля установим камеры и самые точные радары: их обзор - 360 градусов. Они будут ехать в потоке и на ходу вычислять нарушителей. Разгоняться и тормозить только тогда, когда впереди обычные камеры на скорость, больше не получится", - говорится в публикации.

Там уточняется, что в перспективе такие камеры помогут отслеживать и другие нарушения на дорогах, а также находить машины в розыске.

В пресс-службе столичной Госавтоинспекции отметили, что такие камеры будут отслеживать нарушения скоростного режима. "При принятии решения о вынесении постановления об административном правонарушении сотрудники ГИБДД будут тщательно изучать полученные с указанных комплексов фотоматериалы", - сказали в пресс-службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...