Перейти к содержанию

Subaru представила свой первый электрокар — им стал кроссовер Solterra


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Subaru представила свой первый электрокар — им стал кроссовер Solterra, который очень похож на Toyota bZ4X. В разработке батарейных машин компании решили объединить усилия и использовать одну платформу.

Тем не менее, Subaru постаралась придать внешности уникальности за счет шестиугольной пластикой заглушки на месте решетки радиатора, более агрессивного бампера и декора. Габариты такие: длина 4690 мм, ширина 1860 мм, высота 1650 мм, колесная база 2850 мм, а дорожный просчет — 210 мм.

Есть переднеприводная и полноприводная версии. У первой один электромотор мощностью 204 л.с. и запас хода 530 км, у второй — два двигателя на каждой оси, которые выдают по 109 л.с. В итоге получается 218 сил, но дальность пробега меньше — до 460 км. Обе модификации имеют одинаковую литий-ионную батарею емкостью 71.4 кВт∙ч с возможностью быстрой зарядки до 80% за полчаса от 150-киловаттного терминала.

В салоне отличий от bZ4X еще меньше— электрокары японских брендов получили идентичные дисплеи мультимедийной системы, приборную панель и расположение аппаратных элементов управления. Еще у Toyota была комплектация со штурвалом вместо руля в стиле Tesla. Будет ли такая у Subaru, не сказано.

Из других фишек: поддержка Apple CarPlay и Android Auto, полностью автоматизированная система помощи при парковке, возможность использования смартфона в качестве ключа, колеса размером до 20 дюймов и адаптивные светодиодные фары.

Выпускать машины будут на одних заводах в Японии и Китае. Поставки Solterra планируется организовать в середине 2022 года в Японии, США, Канаде, Европе и Китае. Стоимость компания объявит позже для каждой страны отдельно.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...