Перейти к содержанию

Как защитить свой дом от краж


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Если в квартире или доме не установлена охранная сигнализация, а окна надежно защищены, например решетками, основной путь проникновения в дом квартирных воров — через дверь. При этом для открытия двери, чаще всего, применяется вскрытие или взлом замков.

Квартирные кражи. Предупреждение квартирных краж. Часть 1.
Безопасность дома. Квартирные кражи. Основы.

Как обеспечить безопасность дома если квартирные кражи совершаются ежедневно, а из круга ваших знакомых и родственников кого-нибудь уже обокрали?

Поможет в этом соблюдение определенных правил. Они просты, могут показаться банальными, но большинство квартирных краж совершаются простыми, банальными способами.

Несоблюдение правил предупреждения квартирных краж облегчает работу преступникам. Давайте не будем вводить их в соблазн доступностью нашего жилья. Обеспечить безопасность дома — значить состояться как мужчина.

Квартирные кражи. Предупреждение квартирных краж.
Если вы проживаете в многоквартирном доме для предупреждения квартирных краж надо обратить внимание на подступы к вашей квартире.

На дверь подъезда необходимо установить домофон, в крайнем случае, кодовый замок. А если на вашем этаже двери квартир выходят в общий коридор позаботьтесь об установке двери на входе в него. Дверь должна иметь надежную цепочку и обеспечивать полный обзор пространства за ней. Лестничная площадка должна быть освещена.


Опубликовано в рубрике Безопасность дома | Теги Безопасность дома, Дом, Семья | Оставить комментарий
Часть 2. Безопасность дома. Квартирные кражи.
Безопасность дома.Квартирные кражи. Советы.

Безопасность дома и поведение.
Все меры по организации безопасности дома могут оказаться бесполезными при вашем беспечном проведении.

Нельзя впускать в квартиру незнакомых. Не открывайте дверь до выяснения личности посетителя и цели посещения.

От работников милиции или от представителей других организаций требуйте предъявления удостоверений. Разговаривайте с ними при накинутой дверной цепочке.

Если в квартиру пытаются войти с просьбой позвонить, ради, безопасности дома, предложите им позвонить за них. Если с просьбой об оказании мед помощи или т.п. предложите им позвонить соседям. Позвоните соседям и выработайте план совместных действий.

Если вы вызвали мастера по объявлению или к вам пришли по вашему объявлению дома, кроме вас, должны быть люди. При нахождении в доме посторонних не давайте информацию о себе и членах вашей семьи. Не демонстрируйте деньги и ценности.

Квартирные кражи, иногда, совершаются спонтанно, при стечении определенных обстоятельств. Например, если в присутствии постороннего вы оставили деньги без присмотра.

Для безопасности дома очень важно иметь хорошие отношения с соседями. Они будут знать вас, ваших близких и обратят внимание если дверь попытаются открывать посторонние.

Опубликовано в рубрике Безопасность дома | Теги Безопасность дома, Дом, Кражи | Оставить комментарий
Охранные системы для дома.
Охранные системы для дома и квартиры

Чтобы выбрать охранные системы для дома или квартиры непосвященному человеку необходимо разобраться в их многообразии. Охрана квартиры или дома осуществляется различными охранными системами и мы постараемся ознакомиться с их характеристиками.

Охранная система для дома это комплекс охранного и противопожарного оборудования, обеспечивающий охрану имущества и недвижимости от проникновения, подачу сигнала тревоги при пожаре или затоплении.

Они включают в себя:

— средства обнаружения.

— средства подачи сигнала тревоги.

— средства анализа и отображения информации.

Охранные системы для дома подают звуковой или световой сигнал, оповещают органы внутренних дел или владельца объекта охраны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...