Перейти к содержанию

Мировые авиакомпании дали обещание достичь углеродной нейтральности к 2050 году


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

290 авиакомпаний, которые входят в Международную ассоциацию воздушного транспорта (IATA), заявили о цели достичь нулевых выбросов CO2 к 2050 году. На долю этих 290 компаний до пандемии приходилось 82 % глобальных авиаперевозок.

Глава IATA Уилли Уолш заявил, что такое обязательство будет вызовом в трудное для авиаперевозчиков время, но призвал к единству в этом вопросе. Он назвал цель по достижению нулевых выбросов смелым обязательством, но отметил, что это — необходимость. Ранее ассоциация прогнозировала, что потери авиакомпаний в этом году составят более $51 млрд, в 2022 году — более $11 млрд. Однако Уолш отметила, что самая острая часть кризиса пройдена.

Такое решение вызвало недовольство со стороны китайских авиакомпаний, что связано с политическими разногласиями с западными странами по вопросам окружающей среды. Ранее власти в Пекине приняли решения по обеспечению углеродной нейтральности к 2060 году.

Решение призвано предотвратить выбросы в объеме 300 млн тонн CO2 — авиаперевозчики надеются достичь этого при помощи экологически чистого топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...