Перейти к содержанию

Google грозит очередной штраф в России — в этот раз на рекордную сумму до 10% от выручки компании за повторное неудаление запрещенной информации


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Роскомнадзор уже вызвал представителей Google на подписание протокола о нарушении 27 октября. После этого его направят в суд, который определит точный размер штрафа. По действующему законодательству за повторное неудаление противоправных материалов могут обязать выплатить до 1/10 выручки.

По данным Лиги безопасного интернета, доход интернет-гиганта в России в 2020 году составила 220 млрд рублей. Исходя из этого, штраф может составить порядка 22 млрд рублей. В то же время источник, близкий к одному из российских ведомств, оценивает выручку Google в России скромнее — в 144 млрд рублей.

Представители Google не ответили на запрос «Ведомостей» о точном размере российской выручки и о том, как отреагирует компания на заявление Роскомнадзора.

Ранее ведомство пригрозило оборотным штрафом за повторное неудаление информации и Facebook — в случае с соцсетью сумма может превысить миллиард рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...