Перейти к содержанию

Bitcoin начинает неделю с роста. Главная криптовалюта мира подорожала до 56,5 тысячи долларов


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Таким дорогим Bitcoin не был с 11 мая

Очередную октябрьскую неделю Bitcoin начинает с роста: за сутки главная криптовалюта мира подорожала более чем на 2,5%. В итоге за 1 BTC на утро понедельника дают чуть более 56,5 тысячи долларов, а капитализация Bitcoin превысила отметку в 1,065 триллиона долларов. Таким дорогим Bitcoin не был с 11 мая текущего года. Правда, тогда стоимость криптовалюты уже снижалась, сейчас же тренд восходящий.
Интересно, что Ethereum, послушно следовавшая за Bitcoin долгое время, не растёт: она осталось на той же отметке примерно в 3500 долларов, что была зафиксирована на конец прошлой недели. Остальные криптовалюты из топ-10 либо стоят на месте, либо немного теряют.
Так, за сутки Cardano просела на 1,4%, XRP — примерно на 1,3%, Solana — на 2,1%, Polkadot — почти на 5%, Dogecoin — почти на 3,3%. Хотя в недельном выражении почти у всех у них (кроме Solana) стабильный плюс. Судя по всему, инвесторы предпочитают сейчас вкладывать средства в Bitcoin как в более стабильную криптовалюту, а объём инвестиций в альткойны снижается.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...