Перейти к содержанию

К 2035 году вся электроэнергия в Великобритании будет «зелёной»


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Но сейчас в стране назревает энергетический кризис

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон (Boris Johnson) на этой неделе официально объявит новый план страны, подразумевающий полный переход на возобновляемые источники энергии к 2035 году.
К этой дате вся электроэнергия в стране должна поступать из возобновляемых источников, при этом в их число войдёт и ядерная энергия. В настоящее время почти 40% электроэнергии страны производится за счёт сжигания природного газа.
Новая цель потребует значительного роста не только морской ветроэнергетики, но и ядерных мощностей, чтобы обеспечить «базовую нагрузку» электроэнергии, чтобы справиться с переменным спросом и предложением. Это будет означать минимально четырёхкратное увеличение производства электроэнергии ветряными электростанциями по сравнению с нынешним уровнем в течение ближайшего десятилетия.
При этом речь премьер-министра о зелёной энергетике будет произнесена на фоне разрастающегося в стране энергетического кризиса, обусловленного как внушительным ростом цен на газ, так и недостатком примерно 100 000 водителей для транспортировки бензина по стране. Правительство считает, что значительное увеличение инвестиций в возобновляемые источники поможет Великобритании в будущем избежать подобных ситуаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...