Jump to content

Легкие разрывает: в крови погибших в Чехове собак нашли жуткую отраву


VAOZ
 Share


Recommended Posts

Погибшие в подмосковном Чехове собаки отравились сразу несколькими веществами, начиная от мышьяка и заканчивая отравой догхантеров. В распоряжении РЕН ТВ появились результаты анализов, которые были проведены после трагедии.

Выяснилось, что содержание мышьяка в крови зашкаливает, но вместе с ним обнаружили цинк, свинец и даже психотропные вещества. А специальная отрава, которую облюбовали догхантеры, едва ли могла попасть в корм случайно – она разрывает легкие питомцев изнутри.

Ранее владелец приюта Валентина Силич заявила, что у собак была сильная интоксикация организма. Отравления были выявлены и в других приютах с разницей всего в два дня.

По словам Силич, некоторые пытаются обвинить сотрудников заведений, что именно они подсыпали яд животным.

До этого стало известно, что компания, которая поставляет корм для собак в "Лохматую душу", производит крысиный яд. На официальном сайте указано, что фирма в том числе занимается основами приманки для борьбы с грызунами.

Ранее хозяйка приюта "Лохматая душа" сообщила, что всего погибли 16 собак, еще 160 оказались парализованными. Инцидент произошел вскоре после того, как животные поели корм.

Link to comment
Share on other sites


Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share


×
×
  • Create New...