Перейти к содержанию

Telegram хапнул рекордные 70 млн. новых пользователей за сутки великого соцсетестояния


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Павел Дуров рассказал о рекордном приросте новых пользователей в Telegram. За сутки в мессенджере зарегистрировалось 70 млн новых пользователей из-за глобального сбоя в работе Facebook, Instagram и WhatsApp.

Дуров назвал их «беженцами с других платформ» и уточнил, что это рекордный прирост числа регистрации и активности пользователей за всю историю мессенджера.

Дуров уточнил, что у некоторых пользователей, в частности, в Северной и Южной Америке, могли наблюдаться перебои в скорости соединения, однако в целом Telegram во время глобального сбоя Facebook работал отлично.

"Я прошу наших существующих пользователей поздороваться со своими вновь прибывшими друзьями, помочь им распаковать вещи и рассказать им, что у нас есть на складе. Убедитесь, что они останутся здесь и поймут, почему Telegram на несколько световых лет опережает конкурентов. Для новых пользователей я хотел бы сказать следующее – добро пожаловать в Telegram, крупнейшую независимую платформу обмена сообщениями. Мы не подведем вас, когда это сделают другие", – написал Павел Дуров.

В августе 2021 года количество пользователей Telegram превысило 1 млрд.

Напомним, 4 октября в работе Facebook, WhatsApp и Instagram произошел глобальный сбой. Социальные сети были недоступны более 6 часов. Инженеры компании выяснили, что причиной сбоя стали изменения в конфигурации магистральных маршрутизаторов, которые координируют сетевой трафик между центрами обработки данных.

Котировки Facebook на этом фоне снизились на 5,5%, Марк Цукерберг за несколько часов потерял около $6 млрд капитала. Примерно по $278тыс. в секунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...