Перейти к содержанию

Microsoft изменила минимальные системные требования для запуска Windows 11


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

И всё это незадолго до релиза системы

Windows 11 на удивление не требовательная операционная система, учитывая, что выходит она в 2021 году. Но, как оказалось, минимальные системные требования ОС были изменены накануне её официального выхода.

Журналисты из MySmartPrice раскрыли новую информацию о минимально подходящих для установки Windows 11 компьютерах. Помимо всего прочего, у пользователя должно будет быть не меньше 4 ГБ оперативной и процессор с двумя или более ядрами и частотой не менее 1 ГГц.

При этом разрядность у новой системы одна — 64-битная. А это значит, что наиболее старые сборки, поддерживающие лишь 32-битные ОС остались не у дел.

Что же касательно производителей процессоров, чьи решения можно использовать в связке с новинкой от Microsoft, то это Intel, AMD и Qualcomm. У последней Windows 11 будут поддерживать такие чипы как Snapdragon 850, 7c, 8c, 8cx, Microsoft SQ1 и SQ2.

Из прочих требований редмондцев можно отметить 64 ГБ свободного пространства на диске, видеокарту с поддержкой DirectX 12 или драйвером WDDM 2.0, а также как минимум HD-дисплей и активный криптографический процессор TPM 1.2. Правда, последнее актуально не для всех стран — в России, например, подобное требование не действует.

Напомним, что Windows 11 выходит уже 5 октября 2021 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...