Перейти к содержанию

Неприятная проблема iOS 15: сбой в «Сообщениях» может удалить сохранённые фотографии


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Фото пропадают как в облаке, так и на устройстве

Компания Apple выпустила новую мобильную операционную систему iOS 15, и с тех пор пользователи открывают всё новые недоработки в ней.
На этот раз стало известно о новой неприятности. Серьёзный сбой в приложении Messages (Сообщения) может привести к тому, что сохранённые фотографии будут удалены. На эту проблему жалуются в Twitter и на форумах.
Если пользователь сохранил фото из чата в Messages, а затем удалил эту беседу, то при следующем резервном копировании данных в iCloud, фотография будет удалена, причём как на смартфоне, так и в облаке.
У большинства пользователей функция резервного копирования iCloud активирована, и бэкап делается автоматически. В результате, если вы регулярно удаляете цепочки сообщений, сохранённые из них фото могут легко исчезнуть при включённом резервном копировании iCloud‌.
Ранее сообщалось о проблемах с сенсорным экраном, неработающем видоискателе и ошибках в приложении Mail, а также сбоях управления AirPods Pro, ложных оповещениях о переполненной памяти, проблемах с разблокировкой iPhone с помощью Apple Watch.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...