Перейти к содержанию

В Москве испортившие солидолом 800 электросамокатов злоумышленники заплатили 1 млн рублей


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Полиция вычислила злоумышленников, которые в августе испортили около 800 электросамокатов в Москве, — ими оказались трое молодых людей в возрасте 21-22 лет. Они возместили пострадавшим компаниям ущерб на сумму около 1 млн рублей, узнал Forbes.

Полиция установила личности злоумышленников, которые в августе 2021 года повредили электросамокаты сервисов Whoosh, Urent и «Яндекс Go», говорится в совместном заявлении этих компаний, поступившем в Forbes. Преступниками оказались трое мужчин от 21-22 лет, проживающих в Москве. Сервисы провели внутреннее расследование с привлечением сотрудников ОВД по району Якиманка. Вред, который злоумышленники причинили компаниям, они компенсировали в соответствии с мировым соглашением.

Сумма компенсации составила чуть больше 1 млн рублей, рассказали Forbes два источника, знакомые с деталями расследования. Все средства Whoosh направила в фонд помощи детям с заболеваниями опорно-двигательного аппарата «Движение — это жизнь». Urent и «Яндекс Go» также переведут компенсацию в российские благотворительные фонды, говорится в заявлении.

Представители «Яндекса» и Urent подтвердили получение компенсации. Соглашение о возмещении причиненного вреда стороны подписали 17 сентября 2021 года. Все самокаты введены обратно в эксплуатацию после сервисного обслуживания.

В конце августа в Москве были повреждены около 800 самокатов, писал ранее Forbes. Тогда злоумышленники обмазали солидолом электронные панели самокатов Nine Bot Max Pro, которые были припаркованы по двум адресам на улице Крымский вал и еще у двух домов на Ленинском проспекте, сообщала пресс-служба Главного управления МВД России по столице.

Около 500 поврежденных электросамокатов принадлежали сервису Whoosh, около 300 — компании Urent, еще 25-30 — сервису «Яндекс Go». Компании подали совместное заявление в полицию, которая также получила «фотографии группы лиц» с камер видеонаблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...