Перейти к содержанию

Жители Можайска сообщили о нападении медведя на грибника: хватанул за ногу


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Случай нападения медведя на грибника в районе 127-го километра Минского шоссе активно обсуждают жители Можайского городского округа. Они заявляют, что это был тот "счастливый случай", когда человек смог унести ноги от хищника, но в итоге все равно лишился одной конечности.

Новость о встрече в окрестностях Можайска человека и дикого зверя разлетелась по местным пабликам за один день. Народ рассказывает, что житель одной из окрестных деревень на днях, отправившись за опятами, наткнулся на хозяина тайги. Погоня была недолгой, мужчина в итоге выбрался на шоссе, но медведь "хватанул его" за ногу, оторвав от кости сухожилия и мышцы. Сохранить конечность любителю тихой охоты вроде как не удалось - её ампутировали.

Участники обсуждения сошлись на мнении, что это должна быть та медведица, которую несколькими днями ранее снял на 125-м километре на видео один автомобилист. Тогда она была с медвежатами. Не исключено, что хищница в порыве материнского инстинкта постаралась отогнать человека от своего жилища таким привычным способом. "Если медведь хочет напасть и убить - он это сделает, - отмечает егерь из Талдома Сергей Смирнов. – Вероятно, медведица просто решила отпугнуть " двуногого".

"Ещё в прошлом году в Уваровке видели берлогу, вот это они, наверное. То на кладбище за едой идут, плюс полигон мусорный рядом, чему удивляться, тем более в лесу живём", - написала в общем чате одна из жительниц городского округа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...