Перейти к содержанию

На ВДНХ запустят бесплатные экскурсии для маломобильных посетителей


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Бесплатные обзорные экскурсии в центре "Космонавтики и авиации" на ВДНХ в Москве с 21 сентября будут проводить для маломобильных и слабослышащих посетителей. Об этом сообщили в пресс-службе ВДНХ.

"С 21 сентября 2021 года в центре "Космонавтика и авиация" на ВДНХ на постоянной основе стартуют бесплатные обзорные экскурсии для маломобильных и слабослышащих посетителей", - рассказал собеседник агентства.

В центре "Космонавтика и авиация" обзорные экскурсии для слабослышащих граждан будут проводиться по средам, пятницам и воскресеньям в 16:00 мск.

"Регулярные бесплатные экскурсии для маломобильных и слабослышащих посетителей в знаменитом павильоне "Космос" - это еще один сервис ВДНХ для людей с ограниченными возможностями. Главная выставка страны стремится быть удобной и доступной для всех. Ранее экскурсии для слабослышащих стали проводиться на постоянной основе в Центре славянской письменности "Слово" на ВДНХ. Они оказались очень востребованными, и мы решили распространить этот успешный опыт", - рассказал руководитель пресс-службы ВДНХ Александр Жестков.

Маломобильные посетители смогут посетить экскурсии еженедельно по вторникам, четвергам и субботам в 16:00 мск. Экскурсии будут проводиться с переводом на русский жестовый язык. Все мероприятия будут проводиться по предварительной регистрации.

"Обзорный тур по центру "Космонавтика и авиация" познакомит посетителей с историей уникального павильона, ставшего одним из ключевых символов ВДНХ. Экскурсоводы расскажут об истории отечественной космонавтики, в том числе о первых ракетах и полете Юрия Гагарина, запланированных миссиях на далекие планеты. Гости узнают о том, почему слово "спутник" с 1957 года известно во всем мире и какой аппарат впервые сфотографировал обратную сторону Луны. Экскурсантам покажут полноразмерный макет советской орбитальной станции "Мир" и многое другое", - рассказал собеседник агентства.

Социальные организации также могут заказать индивидуальные бесплатные экскурсии для маломобильных посетителей по Центру "Слово", центру "Космонавтика и авиация" и по территории ВДНХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...