Перейти к содержанию

Сотрудник банка набрал на работе кредитов на 12 млн рублей и уволился


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Мужчина активно пользовался удобным безлимитом по кредитной карте, но потерял меру и ушел в огромный минус

В полицию обратился сотрудник службы безопасности одного из крупнейших онлайн-банков с заявлением на своего бывшего сотрудника. Безопасник рассказал оперативникам, что год назад к ним пришел работать 31-летний Иван С.* Молодой человек устроился консультантом в отдел обработки внутренних запросов и приступил к выполнению обязанностей.

Спустя пару месяцев Иван решил оформить кредитную карту в своем банке. Лимит на ней был небольшой, всего 15 000 рублей, однако вскоре у банка появилась новая функция - рассрочка для владельцев кредитных карт, которая позволяла совершать покупки превышающие лимит кредитки. Узнав о новой возможности, Ивана понесло. Сперва понемногу, а позже уже совсем уверенно, мужчина стал совершать различные покупки в долг по кредитке. За несколько месяцев Иван умудрился отовариться почти на 12 миллионов рублей.

Поняв, что зарплата простого консультанта не позволит ему вернуть такой долг, мужчина решил просто уволиться и сбежать от кредиторов.

«31-летний Иван С.* написал заявление на увольнение и покинул занимаемую должность по своему желанию. Сотрудники банка связывались с бывшим коллегой на счет его многомиллионных долгов по кредитной карте. Иван подтвердил, что действительно сам потратил такую сумму и планирует ее возместить банку. Шло время, но платить мужчина так и не начал. Представители банка решили написать заявление в полицию на злостного должника. Общий ущерб от действий мужчины составил 11 888 443 рубля.» - рассказал KP.RU источник в правоохранительных органах.

В настоящее время полиция проводит проверку по факту обращения представителя одного из крупнейших онлайн-банков России.

* Имена изменены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...