Перейти к содержанию

Нефтяное пятно Новороссийска | НЕИЗВЕСТНАЯ РОССИЯ


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Август в России, по сложившейся неписаной традиции, уже давно принято считать месяцем, приносящим беды и неприятности. Вот и этот год для курортов Краснодарского края не стал исключением: наводнениями затопило Анапу, Новороссийск и Геленджик, а в море, вдоль береговой линии, перемещалось огромное нефтяное пятно, образовавшееся в результате утечки нефти, во время её закачки на греческий танкер в порту Новороссийска.

Местные жители уже давно жалуются на опасное соседство с терминалами Каспийского трубопроводного консорциума. Ведь вокруг — пляжи и курортные зоны, куда отдыхающие съезжаются со всей России. А неподалёку находятся виноградники Абрау-Дюрсо и знаменитый Утришский заповедник. Но на жалобы о том, что рыбы в этих местах стало совсем мало и что фрукты с виноградом почти перестали здесь вызревать, власти почти не обращают внимания. Пока не случается ЧП, подобное недавнему.

Мы отправились снимать разлив нефти в Новороссийске, чтобы посмотреть, насколько велик ущерб, нанесённый природе Черноморского побережья. И как это ЧП отразится на курортном сезоне Краснодарского края. Но вдруг очутились в центре бушующей стихии — когда после проливных дождей и прорванных дамб, улицы курортных городов и посёлков оказались затопленными. А некогда многолюдные пляжи полностью ушли под воду. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...