Перейти к содержанию

Ученые разработали новый контрацептив длительного действия для мужчин


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Препарат обладает двумя ключевыми преимуществами – безопасностью, а также обратимым механизмом действия – мужчина всегда может отменить лекарство и зачать ребенка. Результаты доклинических экспериментов это подтверждают.

Варианты контрацепции у мужчин очень ограничены. Наиболее распространенным способом защиты от нежелательной беременности является презерватив, а наиболее радикальным и необратимым — вазектомия. Ученые из США стремились разработать долгосрочный щадящий вариант контрацепции, который, при необходимости, можно будет отменить в любой момент.

Известно, что слишком узкое белье или сидячий образ жизни повышают температуру в паховой области, что может снизить количество и качество сперматозоидов.

Ученые разработали наночастицы оксида железа, покрытые лимонной кислотой, которые можно нагреть до высоких температур и с помощью магнитного поля доставить к яичкам. Нагревание временно подавляет сперматогенез, постепенно возвращая его на прежний уровень.

Эксперименты на моделях мышей показали, что введенные через кровь наночастицы блокировали зачатие через семь дней и восстанавливали детородную функцию самцов к концу второго месяца. Лечение было нетоксичным, а вещества постепенно выводились в организма.

Это важные результаты, открывающие новые возможности для создания безопасной, эффективной и долгосрочной мужской контрацепции, заявили ученые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...