Перейти к содержанию

Tesla с 2022 года начнет закупать «лезвийные батареи» BYD


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Tesla хочет попробовать все — компания Илона Маска уже покупает аккумуляторы у CATL, LG и Panasonic, а теперь в сети появилась информация о возможной сделке в той же области с китайской BYD. По данным корейских СМИ, производитель электромобилей заинтересован в покупке батарей нового типа, разработанных инженерами BYD. Эти элементы питания называются «лезвийными батареями» и пока не поступили в производство. Их выпуск намечен на 2 квартал 2022 года.

В конце прошлого года китайский автоконцерн BYD представил новый тип литий-железо-фосфатных (LFP) аккумуляторов. Представители компании сообщили, что эти батареи не нагреваются выше 60°C даже в тех условиях, в которых температура литиевых аккумуляторов увеличивается до 500°C. При этом батареи BYD устойчивы к возгоранию — они не воспламеняются, даже если электромобиль попадет в серьезную аварию. Добиться таких результатов удалось за счет химического состава, а также новой конструкции самой батареи — у нее острые грани, поэтому она получила название «лезвийная».

После презентации перспективного решения в BYD отметили, что новые аккумуляторы впервые появятся в электрических моделях бренда, но не стали исключать, что батареи будут поставляться и другим компаниям, производящим электромобили.

Теперь же стало известно, что один из потенциальных клиентов BYD — это Tesla. По информации инсайдеров, компании пока не подписали обязывающее соглашение, поскольку сначала Tesla хочется убедиться в эффективности лезвийных батарей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...