Перейти к содержанию

Карты «Мир» подключили к Apple Pay: можно платить с iPhone и Apple Watch


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Сервис поддержало около десятка российских банков

С сегодняшнего дня держатели карт «Мир» получили возможность пользоваться платёжной системой Apple Pay — с помощью iPhone и других устройств Apple. Об этом сообщила пресс-служба Национальной системы платежных карт (НСПК).
Первыми банками, которые предоставили своим клиентам с картами «Мир» сервис Apple Pay, стали Сбербанк, ВТБ, «Россельхозбанк», ПСБ, «Почта Банк», банк «Центр-инвест», «Тинькофф Банк» и «ПримСоцБанк».

Генеральный директор платёжной системы «Мир» Владимир Комлев пояснил:
Подключение к Apple Pay позволит предоставить держателям карт «Мир» ещё один удобный, быстрый и безопасный способ бесконтактной оплаты. Пользователям также будут доступны все преимущества оплаты «Миром» — скидки при оплате проезда в метро, кешбэк за оплату покупок у партнёров платежной системы «Мир» и другие актуальные предложения».

Чтобы совершить платёж, необходимо сначала настроить оплату картой «Мир» в Apple Pay через приложение Wallet. Совершать платежи станет возможно, как только вы привязали карту к iPhone или Apple Watch.
Для оплаты покупок достаточно поднести iPhone или Apple Watch к платёжному терминалу в торговой точке, транспорте, банкомате и так далее. Пользователи также могут совершать покупки с помощью Apple Pay на iPhone, iPad или Mac в приложениях и на сайтах, открытых в Safari. Также Apple Pay доступен при оплате покупок в приложениях для Apple Watch.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...