Перейти к содержанию

В Японии изобрели наушники для измерения уровня алкоголя в крови


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Учёные Токийского медицинского университета изобрели наушники, позволяющие измерять уровень алкоголя в крови. Прибор в режиме реального времени собирает данные из паров этанола, выделяемых кожей ушей. Само устройство состоит из специальной камеры для сбора газа, окружающей ухо, а также биохимического датчика. При обнаружении в организме человека следов спиртного загорается световой индикатор, яркость которого сообщает о концентрации алкоголя в крови.

По словам ученых, такой способ сбора информации надежнее, чем измерение концентрации алкоголя в выдыхаемом человеком воздухе. При этом данный прибор можно использовать и для других целей. Например, для диагностики различных заболеваний и оценки метаболизма организма.

Изобретение успели испытать на нескольких добровольцах, которые за 40 минут до начала эксперимента выпили алкогольный напиток. Опыты продемонстрировали, что замер через регулярные интервалы посредством наушников и привычного алкотестера демонстрировал одинаковые результаты. Концентрация спирта в организме каждого добровольца составила 0,4 грамма на один килограмм веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...