Перейти к содержанию

Банкоматы СберБанка теперь принимают пластиковые карты на утилизацию


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Эта инициатива внесёт огромный вклад в утилизацию пластика по всей стране

Как стало известно, в банкоматах СберБанка теперь есть возможность сдачи на утилизацию пластиковых карт с истёкшим сроком действия. Если такую карточку вставить в банкомат, то он известит владельца об истёкшем сроке обслуживания и предложит отправить её на переработку. Если согласиться, карта останется в банкомате и отправится на утилизацию.
В данный момент эта функция уже поддерживается 10 000 банкоматами, а до конца года их количество увеличится до 33 000. Пока что отправить на утилизацию через банкоматы можно только карты СберБанка.

Наша задача — предоставлять услуги без вреда для экологии, повышая осознанность и осведомлённость наших клиентов об ESG-повестке. Мы запустили услугу по сдаче просроченных карт в банкоматах. Так мы интегрируем критерии устойчивого развития в повседневную деятельность и стимулируем клиентов к ответственному поведению. СберБанк, услугами которого пользуются более 100 млн человек, обладает уникальными возможностями по сбору карт в переработку, и я уверен, что наша инициатива внесёт огромный вклад в утилизацию пластика по всей стране.
Сергей Мальцев, заместитель Председателя Правления Сбербанка

По данным Банка России, к 1 апреля этого года в обороте находились примерно 300 млн банковских карт, при этом они используются всё реже, учитывая распространение бесконтактных платежей с помощью NFC-устройств.
Обычно люди выбрасывают пластиковые карты вместе с бытовым мусором, однако они сделаны из сложного вида пластика, который нельзя перерабатывать вместе с другими пластиковыми изделиями, поскольку это может вывести из строя дорогостоящее оборудование. Поэтому собирать их необходимо отдельно.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...