Перейти к содержанию

Спящего водителя Tesla Model 3 поймали в третий раз и наказали


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Автомобиль двигался со скоростью более 130 км/ч

Недавно в округе Кеноша, штат Висконсин, полиция оштрафовала водителя электромобиля Tesla Model 3, который двигался на автопилоте, пока мужчина спал за рулём.
В полицию поступил звонок, на который быстро отреагировала ближайшая патрульная машина. На видеозаписи с полицейского видеорегистратора показано, что глаза водителя за рулём были закрыты, а его голова — опущена.
Полицейский автомобиль включил фары и подал сигнал остановиться, но водитель Tesla не отреагировал и продолжал двигаться ещё несколько километров со скоростью более 130 км/ч. Затем полиция включила сирену, после чего водитель съехал на обочину.
В ходе разговора, который длился несколько минут, водитель неоднократно отрицал, что спал за рулём, несмотря на то, что это видели полицейские. Водитель настаивал на том, что он просто устал, но не спал. Позже было подтверждено, то автомобиль двигался в режиме автопилота, хотя водитель продолжил отрицать это. Так как его остановили уже в третий раз спящим за рулём, то он получил 4 штрафных балла в водительское удостоверение. После 12 баллов водительская лицензия аннулируется.
Мы уже сообщали, как Tesla Model 3 на автопилоте вылетела с дороги и врезалась в дерево, а Илон Маск наконец признал, что создание беспилотных автомобилей оказалось сложнее, чем он думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...