Перейти к содержанию

Китай начнет колонизацию Марса в 2033 годy


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Первая пилотируемая миссия на Марс запланирована на 2033 году, заявил Ван Сяоцзюнь, руководитель Китайского исследовательского института ракетной техники во время конференции по космонавтике в России. Китайские космонавты начнут строить первую марсианскую базу, будет налажено межпланетное грузовое сообщение. Сроки пяти первых миссий уже определены.

Как рассказал Ван, первыми шагами Китая на Марсе станет изучение грунта, сбор образцов и выбор места для размещения базы. Следующий этап — отправка космонавтов для строительства постоянного поселения. Затем между Землей и Марсом будут организованы регулярные грузовые рейсы и опробованы технологии возвращения тайконавтов домой.

Сроки этих миссий уже известны: 2033, 2035, 2037, 2041 и 2043 годы. Полет до Марса и обратно будет занимать «сотни дней», сообщили представители Института.

О своих планах китайская сторона рассказала после недавних успехов в космонавтике: КНР начала строить собственную орбитальную станцию, а в начале июня отправила на нее первых космонавтов. В феврале 2021 первый межпланетный китайский аппарат «Тяньвэнь-1» успешно вышел на орбиту Марса.

Через несколько месяцев, после снижения и сбора данных, на поверхность был спущен 240-килограммовый марсоход на солнечных батареях. В мае он совершил первую поездку. Китай стал третьей страной Земли, десантировавшей на Красную планету марсоход, вслед за СССР и США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...