Перейти к содержанию

На Яндекс.Картах появились горы во всей красе


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Ранее рассмотреть рельеф можно было только спутниковых снимках

Команда Яндекс.Карт рассказала о запуске новой полезной функции для картографического сервиса. Если ранее горный рельеф можно было разглядеть на Яндекс.Картах только на спутниковых снимках, то теперь он отображается и на базовой карте.
Разработчики отметили очертания гор и горных цепей в России и во всём мире — Альпы и Кордильеры, вулканы Камчатки и куэсты Крымского полуострова, Хибины и Кавказ и многое другое.
Для этого использовалась открытая цифровая модель рельефа Земли NASADEM. В её основе лежат данные о неровностях земной поверхности из разных источников: это и топографическая радарная съёмка, и спутниковые фото, и замеры толщины ледяного покрова.
Как отмечают разработчики, это полезно, например, чтобы посмотреть, где именно начинаются горы, или где расположена ваша гостиница: прямо в горах или неподалёку. Наконец, по карте с рельефом проще ориентироваться: к примеру, «вот проедем перевал и будем на месте».
Изучать рельеф на данный момент можно в веб-версии Яндекс.Карт, а также в приложении для Android и iOS. Как обещают разработчики, позже на Яндекс.Картах появится больше возможностей для тех, кто планирует активный отпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...