Перейти к содержанию

В Китае выявили первый в мире случай заражения человека птичьим гриппом H10N3


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Всех контактировавших с зараженным поместили под медицинское наблюдение, заболевших среди них пока нет
В провинции Цзянсу на востоке Китая выявили первый в мире случай заражения человека птичьим гриппом H10N3. Об этом говорится в опубликованном во вторник сообщении Госкомитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР.

Согласно сообщению, 41-летний житель Чжэньцзяна почувствовал жар в конце апреля, через несколько дней обратился к врачу из-за ухудшения состояния и был госпитализирован. Сейчас его состояние стабилизировалось и практически соответствует критериям для выписки.

Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний 28 мая после получения материалов пациента проанализировал их и выявил, что мужчина заразился H10N3. Все контактировавшие с ним люди сейчас находятся под наблюдением врачей, среди них пока нет заболевших.

Как говорится в сообщении ведомства, "H10N3 произошел от птиц, так как анализ генома показал, что вирус не обладает эффективной способностью заражать человека". В мире до этого не было зарегистрировано ни одного случая заражения людей H10N3, он передается между птицами и обладает низкой патогенностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...