Перейти к содержанию

Microsoft выпустила обновление Windows 10 – все изменения


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Microsoft начала распространение новой версии своей ОС Windows 10 – May 2021 Update (Windows 10 21H1). Это вторая второстепенная версия, выпущенная после выпуска версии 20H2 в октябре прошлого года и ориентирована на улучшение удалённого доступа и безопасности.

Несмотря на то, что Windows 10 May 2021 Update включает в себя несколько новых функций, похоже, что Microsoft использует этот апдейт для подготовки к более крупному обновлению пользовательского интерфейса Windows 10 под кодовым названием Sun Valley, которое будет доступно осенью этого года.

Что нового в Windows 10 версии 21H1

Поддержка нескольких камер Windows Hello. Для устройств со встроенной камерой и внешней камерой Windows Hello ранее использовала встроенную камеру для аутентификации пользователя, в то время как приложения, такие как Microsoft Teams, были настроены на использование внешней камеры. В Windows 10 21H1 Windows Hello и Windows Hello для бизнеса теперь по умолчанию использует внешнюю камеру. Если на одном устройстве доступно несколько камер, Windows Hello расставит приоритеты следующим образом:

SecureBio камера;
Внешняя камера FrameServer с ИК + датчиком цвета;
Внутренняя камера FrameServer с ИК-датчиком и датчиком цвета;
Внешняя камера с ИК-датчиком;
Внутренняя камера с ИК-датчиком;
Sensor Data Service или другие старые камеры.

Улучшения Microsoft Defender Application Guard. В Windows 10 21H1 пользователи смогут открывать файлы быстрее, а Application Guard проверять возможные проблемы с безопасностью.

Обновления безопасности. Windows 10 21H1 предоставляет обновления безопасности для платформы и фреймворков Windows App, приложений Windows, ввода и композиции Windows, Windows Office Media, основ Windows, криптографии Windows, платформы Windows AI, ядра Windows, виртуализации Windows, Internet Explorer и Windows Media.

Инструментарий управления Windows (WMI). Служба групповой политики (GPSVC) обновляет улучшения производительности для поддержки сценариев удалённой работы.

Обновление также включает в себя новые значки, обновлённые страницы настроек и некоторые настройки Cortana и интерфейса поиска.

Дата выхода

Процесс распространения будет постепенным. Как утверждает производитель в ближайшие недели доступность будут ограничена, для того, чтобы избежать проблем с совместимостью. Обновление Windows 10 May 2021 Update изначально доступно для некоторых устройств под управлением Windows 10 версии 2004 или более поздней версии.

Чтобы установить Windows 10 21H1 необходимо зайти в «Настройки» -> «Обновление и безопасность» -> «Центр обновления Windows» -> «Проверить наличие обновлений».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...