Перейти к содержанию

Великобритания хочет признать животных разумными и запретить фуа-гра

Featured Replies

Опубликовано

В правительстве Великобритании приступили к разработке дополнительных мер зоозащиты. Они коснутся и диких, и домашних братьев наших меньших.

В числе прочего предполагается весьма любопытная реформа: представителям фауны хотят официально придать статус разумных созданий. Также планируют запретить применение электроошейников, использование обезьян как питомцев, торговлю слоновьей костью и экспортные поставки животных на убой.

В экологическом департаменте вдобавок обсуждают ограничительные меры относительно рекламы «неприемлемых видов использования животных», к примеру продвижения туров, предлагающих катание на слоне. Отдельный запрет может коснуться даже индустрии по производству фуа-гра.

Первый из пакета законопроектов, призванных обосновать реформы, был внесен на рассмотрение парламентариев 13 мая.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика