Перейти к содержанию

В Tesla рассказали, как часто загораются их электрокары


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Портал Insideevs опубликовал данные Tesla о возгорании моделей за период с 2012 по 2020 год, согласно которым в среднем был один случай возгорания на каждые 330 000 000 километров пути.

По информации Национальной организации по защите от пожаров (NFPA) и Департамента транспорта США, этот показатель практически в 11 раз превышает среднее расстояние между возгораниями обыкновенных ТС (средний показатель — около 30 000 000 км пройденного пути).

Оба числа включают «случаи возгораний транспортных средств, вызванные возгоранием конструкций, поджогами и другими вещами, не имеющими отношения к транспортному средству», что означает, что фактическое среднее расстояние между возгораниями, вызванными самим транспортным средством, даже больше.

«С 2012 по 2020 год на каждые 330 млн км пройденного пути происходил в среднем один случай возгорания Tesla. Для сравнения: данные Национальной организации по защите от пожаров и Департамента транспорта показывают, что в Америке случается один пожар на каждые 30 млн пройденных километров», — сообщили представители марки, уточняя, что возгорания происходили из-за неисправности электродеталей, умышленных поджогов и прочих причин, не связанных с конструкцией электрокара.

Ведущий производитель электромобилей также отметил, что показатели возгорания со временем становятся ниже: с 2012 по 2018 год среднее число пройденного пути на один случай равнялось 274 млн км, а с 2012 по 2019 — уже 282 млн км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...