Перейти к содержанию

Погодные явления влияли на войны в Древней Корее


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Таксеунг Джун из Университета Кен Хи (Южная Корея) и Раджив Сетхи из Колумбийского университета (США) совместно изучили летопись «Самгук Саги». В ней рассказывается история трех корейских королевств — Пэкче, Силла и Когурё. Эти государства сосуществовали в период с 18 года до н. э. до 660 года н. э.

Выяснилось, что войны между ними возникали в два раза чаще, когда происходили стихийные бедствия. Королевство, страдавшее от засух и сильных ливней, испытывало продовольственный кризис — катаклизмы вредили сельскому хозяйству. В таких условиях княжество становилось слабее и чаще попадало в ситуацию возможного вторжения на его территорию.

В итоге в междоусобицах корейских княжеств победило Силла, которое привлекло китайские войска династии Тан. Впрочем, в 676 году корейцы и китайцы начали войну, которая продолжалась 10 лет. В итоге север Когурё смог противостоять королевству Силла, затем здесь появилось государство Бохай, находившееся на территории Маньчжурии, Приморского края и северной части Корейского полуострова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...