Перейти к содержанию

Почему тысячи очевидцев в Китае слышали рев «проснувшегося дракона»?


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Тысячи сельских жителей в провинции Гуйчжоу, Китай, были обеспокоены жутким скрежетом и свистом, исходящими прямо из недр горы.

В 2020 году Интернет наводнили ролики, снятые любителями на камеры своих смартфонов. Кучки любопытных зевак заполонили склоны горы Сюшуй, что на юго-западе провинции Гуйчжоу. Все они пришли сюда, чтобы послушать рык таинственного «дракона», доносящийся откуда-то из-под земли:

Одни в самом деле сравнивают эти аномальные звуки с рычанием плотоядного мифического чудовища, а другие утверждают, что больше всего загадочный рев напоминает работу какого-то колоссального механизма. Чиновникам даже пришлось установить контрольно-пропускные пункты, чтобы помешать местным жителям собраться в потенциально опасной зоне. Власти уже отправили группу экспертов для исследования этого явления.

Первый раз этот звук прозвучал 20 июня откуда-то с вершины горы. В настоящее время одна из самых правдоподобных гипотез заключается в том, что таинственный «дракон» на самом деле... маленькая певчая птичка. Пятнистая трехперстка (лат. Turnix tanki) напоминает воробья, а вот голос у нее поистине могучий. В период размножения самки издают гулкие, громкие звуки, которые можно услышать на расстоянии до 100 метров. Да-да, это тот редкий случай, когда самки сами ухаживают за самцами и даже подкармливают их, чтобы те высиживали яйцо целых 12 дней.

Кстати, местные чиновники даже начали штрафовать тех, кто распускает в Сети слухи о «пробудившемся драконе». Конспирологи со всего мира, разумеется, тут же выдвинули гипотезу, что на самом деле власти просто скрывают какое-то загадочное явление, а певчая птичка тут совершенно не при чем.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...