Перейти к содержанию

В Италии появится вертипорт-баобаб от китайской фирмы воздушного такси


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Однажды воздушные такси станут для нас частью повседневной жизни. Мы сможем вызывать их через специальные приложения и отправляться в любое место. Однако пока разработки такого транспорта говорят нам о том, что первые такси будут сильно ограничены в осуществлении маршрутов. Теперь мы точно знаем, что прокатиться на такой воздушной машине можно будет в Италии, где китайская компания EHang собирается построить свой вертипорт

После таких новостей понимаешь, что будущее уже здесь!

Компания EHang уже давно занимается разработкой автомобиля eVTOL (электрическое транспортное средство вертикального взлета и посадки). Как сообщается, китайская фирма уже проводит тестирование своего оборудования с реальными клиентами.

Вертипорт, который будет создан в Италии, проектируется EHang в партнерстве с архитектурной фирмой Giancarlo Zema Design Group (GZDG). Образ проекта был вдохновлен африканскими баобабами, поэтому сооружение будет напоминать стальное дерево высотой в 30 метров.

Пассажиры смогут подниматься на взлетно-посадочную на крыше с помощью лифта. Также в здании будет зал ожидания и панорамный ресторан площадью 200 квадратных метров.

На крыше будут установлены фотоэлектрические панели для выработки более 300 киловатт энергии в день, часть этой энергии будет поступать на три независимые зарядные станции для двух пассажирских eVTOL.

Интересно, что в Азии EHang позиционирует свои транспортные средства, как удобный способ передвижения по центру городов. Однако в Италии ветрипорт проектируется для привлечения интереса людей к экотуризму. Воздушные такси будут забирать пассажиров на башне и возить их на обзорные экскурсии по окружающей сельской местности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...