Перейти к содержанию

У Cybertruck будет двусторонняя система зарядки


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Илон Маск уже рассказывал о том, какие преимущества обещает электропикап Tesla любителям отдыха на природе. Теперь к этому списку добавилась возможность прицепить дом-автоприцеп и запитать его от мощной батареи Cybertruck - машина сможет отдавать энергию батареи в сеть. При этом компания не подтвердила, собирается ли она наладить выпуск собственных трейлеров.

Когда Илон Маск осенью 2019 представлял публике Cybertruck, он огласил впечатляющие цифры, в частности, запас хода до 800 км и тяговое усилие 6,3 т. Этого вполне достаточно для того, чтобы прицепить к пикапу трейлер или кемпер. Многим понравилась идея путешествовать таким образом, пользуясь большой батареей электромобиля и для езды, и для проживания.

Теперь глава Tesla подтвердил, что эти мечты могут сбыться. В ответ на вопрос одного из пользователей «могу ли я запитать свой крошечный дом от Cybertruck?», Маск дал однозначный ответ: «Да».

Это значит, что у пикапа Tesla, помимо уже обещанных розеток для любителей выездов на природу, будет двусторонняя система зарядки — он сможет отдавать энергию батареи в сеть. Компания уже анонсировала модификацию Cybertruck для кемпинга, но для полноразмерного жилого прицепа потребуется больше энергии. В сочетании со складной солнечной батареей на крыше пикап становится действительно пригодным для выживания в условиях условного пост-апокалипсиса, как и обещал Маск.

Собирается ли Tesla выпускать собственные прицепы для кемпинга — неизвестно, но, скорее всего, владельцы Cybertruck смогут прицепить к ним вагончики сторонних производителей. А инженеры-любители уже разрабатывают кастомный трейлер для «любимого монстра Илона Маска».

Серийное производство Cybertruck запланировано на конец 2021 года, хотя Tesla предупреждала, что перенос на 2022 год вполне вероятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...