Перейти к содержанию

Беглого британского заключенного поймали, когда он отправился купить игру Call of Duty


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Старшее поколение нередко заявляет, что компьютерные игры пагубно сказываются на развитии детей, и недавний инцидент в британском Бирмингеме косвенно это подтверждает. Уже не ребенок, но выросший в эпоху широкого распространения игр 36-летний Клинт Батлер совершил две больших фатальных ошибки. И это помимо того, что ранее он сбежал из тюрьмы, существенно усугубив свое положение.

Отсылка к вопросу о влиянии игр на подростков не случайна, так как Батлер еще совсем молодым угодил за решетку, получив срок в 17 лет. За грабеж, насилие и применение огнестрельного оружия, как герои многочисленных шутеров. Фактически, большую часть жизни англичанин провел в тюрьме Spring Hill в Бакингемшире, но не стал дожидаться окончания срока и сбежал оттуда 28 ноября 2020 года.

Жизнь в неволе не прошла бесследно – Батлер растратил социальные навыки, чем себя и выдал. Во-первых, он нарушил национальный локдаун, введенный 4 января, который требует от жителей Великобритании не покидать дома без веских причин. Но Клинту было невыносимо скучно и он отправился купить новую часть игры CoD: Black Ops Cold War. И это стало второй ошибкой – из-за жизни, проведенной за решеткой, Батлер был мало знаком с современными сервисами, а потому пошел за покупкой лично, покинув свое убежище, где успешно скрывался несколько месяцев.

Полицейский патруль обратил внимание на пару странных прохожих, которые при первых же вопросах стали нервничать и юлить. Сообразив, что провалился, Батлер попробовал было применить к полицейскому силу, но неудачно. Теперь ему придется вернуться в тюрьму, получив в довесок к прошлому наказанию 13 месяцев за побег и 6 месяцев за нападение на стражей порядка. А поиграть в Call of Duty у него так и не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...